Найдите значение выражения 5x-3|y+2| при x = -2, y= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.
5x-3|y+2|, при x = -2, y= -4
5x-3|y+2| = 5*(-2) - 3*|-4 + 2| = -10 - 3*|-2| = -10 - 3*2 = -10 - 6 = -16

ОТВЕТ: -16