Найди периметр прямоугольника, если его площадь 85 см в квадрате а ширина 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.
1)85÷5=17
2)(17+5)×2=44 (см)
Отвечает Блюменкранц Карина.
УСЛОВИЕ,РЕШЕНИЕ.
S - 85 см²
b - 5 см.
a - ? см.
P - ? см.
Сначало нужно найти длину прямоугольника.
1) a = 85 ÷ 5 = 17 см.
Теперь мы можем найти периметр.
2) P = (17 + 5) × 2 = 44 см.
ОТВЕТ: 44 см. периметр прямоугольника.