Решите уравнение 1/2÷13=1/3x÷4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Кристина.
 \frac{1}{2} :13= \frac{1}{3} x:4 \frac{1}{3}  \\  \frac{1}{26} = \frac{x}{3}* \frac{3}{13}  \\  \frac{1}{26}= \frac{3x}{39}   \\ 3x*26=39*1 \\ 78x=39 \\ x= \frac{39}{78}  \\ x=0,5