(0,8х-1,2)=-х+7,2 2/3х=2/9х-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
0,8x-1,2+x-7,2=0
1,8x-8,4=0
1,8x=8,4
x=8,4/1,8=14/3=4 2/3

2/3x-2/9x+4/9=0
6/9x-2/9x+4/9=0
4/9x+4/9=0
4/9x=-4/9
x=-4/9 : 4/9=-1