Х+1,6:7=21 17×(0,6-х)=3,4 5х+2,3=3,8 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Получается    1,6 : 7 = 0,228571429
Х = 21 - 0,228571429
Х = 20,771428571

может скобки должны быть (Х + 1,6) : 7 = 21, то
Х + 1,6 = 21 х 7
Х + 1,6 = 147
х = 147 - 1,6 = 145,4

0,6 - Х = 3,4 : 17
0,6 - Х = 0,2
Х = 0,6 - 0,2 = 0,4

5Х = 3,8 - 2,3
5Х = 1,5
Х = 1,5 : 5 = 0,3