Сложите подобные слагаемые : -6а+5а-х+уРешите уравнение

:2х-3=6-4х+12*(х+4)=-87*(2х+8)-(5х+2)=0Х+4=0а+3=а-1

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.
1)-а-х+у



1)6х=9
х=1,5
2)12х+48=-8
12х=-56
х=-56/12=4 8/12 
3)-
4)x=-4
5)а сокращяются ,нет корня