Решите уравнение (x-2)²(x-3)=12(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
Х-2)²(х-3)-12(х-2)=0
(х-2)(х²-5х+6-12)=0
(х-2)(х²-5х-6)=0
х-2=0⇒х=2
х²-5х-6=0⇒х1+х2=5 и х1*х2=-6⇒х1=-1 и х2=6