Помогите пожалуйста 2x+2/3+3x=8/9 нужно найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
5x=8/9-2/3
5x=8/9-6/9
5x=2/9
x=2/9:5
x=2/9*1/5
x= 2/45