В коллекции фитателиста 180 марок посвящённых знаменательным датам что составляет 6% все марок

коллекции Сколько марок в коллекции СРОЧНО!!!!12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
180 --- 6%
х --- 100%
Пропорция:
180/х=6/100
6х=180*100
х=30*100
х=3000 марок в коллекции.