В коллекции филателиста 180 марок, посвящённых знаменательным датам, что составляет 6 % всех марок

коллекции. Сколько марок в коллекции? sos помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздёва Екатерина.

Ответ:

В коллекции 3000 марок.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем 1% от всех марок:

1) 180 : 6 = 30 ( м. ) - 1% от всех марок.

Узнаем количество всех марок:

2) 30 * 100 = 3000 ( м. ) - количество всех марок.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:

3000

Пошаговое объяснение:

180 ----- 6%

x   -------- 100%

x = 180*100/6

x=3000