Помогите решить уравнения . 31х-468=15х+364 и 28к + 81к-15к=8836


Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

вот так....) удачи ......


Отвечает Шумский Тихон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)31х-468=15х+364

31х-15х=364+468

16х=832

х=52

2)28к+81к-15к=8836

94к=8836

к=94