Корень уравнения 31х-468=15х+364


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Лиза.

31х-468=15х+364
31х-15х=364+468
16х=832
х=832:16
х=52
проверка:31*52 -468=15*52+364
                  1612-468=780+364
                         1144=1144