Поезд выехал из одного города в другой в 5 часов утра . С какой скоростью он должен ехать , чтобы

прибыть в другой город в 10 часов вечера того же дня , если расстояние между городами 935 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
1) 22 - 5 = 17 (ч) -  в пути
2) 935 : 17 = 55 (км/ч)

(10 ч вечера это 22 ч вечера)