В книге 48страниц в первый день сережа прочитал 18страниц во второй день на 8страниц меньше сколько

страниц осталось прочитать сереже

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
Всего - 48 стр.
1 день - 18 стр.
2 день - ? стр. ( на 8 меньше )
осталось - ? стр.
1 ) 18 - 8 = 10 (стр.) - во второй день
2) 48 - ( 18 + 10 ) = 20 (стр.)
ответ : 20 страниц осталось прочитать Серёже .