В первый день ученик прочитал 20%числа страниц книги и еще 8страниц.во второй день 40%оставшихся

страниц книги и еще 8страниц. Когда в третий день он прочитал 20% оставшегося количества страниц,то ему осталось прочитать еще 32страницы.сколько всего страниц в книге? И сколько прочитал ученик в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
100%-(20%+40%+20%)=20% 8+8+32=48(стр) - это 20% 48÷20=2,4% - 1% 2,4×100=240(стр) - вся книга 2,4×20=48(стр) - 1 день