Велосипед стоил 7500 руб. Сначачала цену снизили на 15%, а потом эту сниженную цену повысили на

15%. Сколько стал стоить велосипед после повышения цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.
7500÷100×15=1125(р)-уценка
7500-1250=6250р-стоимость после уценки
6250÷100×15=937,5(р)-наценка
6250+937,5=7187,5(р)-конечная цена