Ціна газу 6.95грн.якщо газ подорощае на 7% яка ціна на газ


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
7.43
6.95- 100%
х - 107%
(6.95*107%)/100%=7.4365.
Отвечает Виссарионова Карина.
Решение:
1) 6,95 * 0.07 = 0,49 (грн.)

2) 6,95 + 0.49 = 7,44 (грн.)

Ответ: 7,44 грн.