Из двух городов, расстояние между которыми 560 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2

поезда. Скорость одного поезда 68км/ч. С какой скоростью ехал другой поезд, если они встретились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
1)68*4=272(км) - прошёл 1-й поезд
2)560-272=288(км) - прошёл 2-й поезд
3)288/4=72(км/ч)