1)Сравните: 25%оь1,6и200%от0,25 2)Найдите разность: 40%от(12,5+35,5)и40%от38


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вадим.
1,6 * 25% = 1,6 * 0,25 = 0,4
0,25 * 200% = 0,25 * 2 = 0,5
0,5 > 0,4
___________________

40% * (12,5 + 35,5) = 0,4 * 48 = 19,2
40% * 38 = 0,4 * 38 = 15,2

19,2 > 15,2