(4,25 умножить на 16/51- 17/18:8,5) умножить на (3/11) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
(4,25*16/51-17/18:8,5)*3/11²=15/242
4,25*16/51=425/100*16/51=17/4*16/51=4/3
17/18:8,5=17/18:85/10=17/18:17/2=17/18*2/17=1/2
4/3-1/2=8/6-3/6=5/6
3/11²=3/11*3/11=9/121
5/6*9/121=15/242