Решите уровнение а:(8+5x)=6 если а = 180


Ответы на вопрос

Отвечает Силин Глеб.
А:(8+5х)=6
180:(8+5x)=6
8+5x=180:6
8+5x=30
5x=30-8
5x=22
x=22:5
x=4,4