абушка украсила треть всех пирожных и еще 4 шоколадом. Остальные 12 пирожные она украсила

карамелью. Сколько всего пирожных испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пихур Аля.
22 пирожка( 12:2=6- это одна третья; 6+4=10- столько пирожков она украсила; 10+12=22-всего бабушка испекла)