Бабушка испекла несколько бисквитных пирожных. третью часть пирожных она украсила орехами. половину

оставшихся пирожных украсила фруктами и на остальные 15 пирожных положила взбитые сливки. сколько всего пирожных испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Вводим переменную. Х- всего ) и решаемX/3 + 1/2(2X/3) + 15 = XX/3  + X/3 +15 = X2X/3 + 15 = X15 = X - 2X/3 =X/3X = 15*3 =45