В магазин привезли со склада 100 линеек. Одни из них по 20 см а другие по 30 см, всего 22 метра.

сколько линеек по 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
Пусть все линейки будут по 20 см,тогда1)20*100=2000см длина всех линеек2)22м=2200см,2200-2000=200см разница в длине 3)30-20=10см разница в длине линейки4)200:10=20лин.по 30 см,тогда5)100-20= 80 лин.по 20см,делаем проверку:20*80+30*20=1600+600=2200см= 22 м длина всех линеек,задача решена верно.