-4(3.5x-4)-(7-2.1x)+5(0.3x-5) приx=-10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Олег.
-4(3.5x-4)-(7-2.1x)+5(0.3x-5)=-14х+16-7+2,1х+1,5х-25=-10,4х-16=-10,4*(-10/27)-16=-104/10*(-10/27)-16=3 23/27-16=12 4/27