1) За альбом для рисования, краски и кисточку Ира уплатила 30 р. Альбом стоил 10 р., а краски - 12

р. Сколько стоила кисточка? 2) Что узнаешь, выполнив действия: 30-10, 30-12, 12-10, 30:10, 10+12? Мне пожалуйста с краткой записью Заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
1) вся покупка (альбом, краски, кисточка) - 30 р
альбом - 10 р
краски - 12 р
кисть - ? р.
10+12=22 р заплатили за альбом и краски
30-22=8 р стоит кисточка
2) 30-10=20, сколько стоит краски и кисточка
30-12=18, сколько стоит альбом и кисточка
12-10=2, на сколько больше альбома стоят краски
30:10=3, сколько альбомов можно купить на 30р
10+12=22, сколько стоят краски и альбом вместе
Отвечает Цыгина Дарья.
1.Альбом-10 рублей
Краски-12 рублей
Кисточка-?рублей
Всего-30 рублей
1)30-(12+10)=8(руб)
Ответ:Кисточка стоила 8 рублей.

2.
(30-10) Сколько стоили краски и кисточки вместе.
(30-12) Сколько стоили альбом и кисточка вместе.
(12-10) На сколько рублей краски стоили дороже альбома.
(30:10) Во сколько раз вся покупка стоила дороже альбома.
(10+12) Сколько стоили альбом и краски вместе,