За альбом для рисования,краски и кисточку Ира уплатила 30р.Альбом стоит 10р,а краски 12р.Сколько

стоила кисточка!что узнаешь выполнив эти действиЯ:30-10,30-12,12-10,30:10,10+12?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
1) 30-(10+12)=8 (рублей) — стоит кисточка.
Ответ: 8 рублей.

30-10=20 (рублей) 
 стоят краски и кисточка вместе.
30-12=18 (рублей) 
— стоят альбом и кисточка вместе.
12-10=на 2 (рубля) 
 краски дороже альбома.
30:10=в 3 раза 
— альбом дешевле всей стоимости покупки.
10+12=22 (рубля) — стоит альбом и краски вместе.
Отвечает Грищенко Юля.
Можно твои действия убрать. Все достаточно легко:
10+12=22(р)-цена альбома и красок
30-22=8(р)-цена кисточки
Ответ:кисточка стоила 8 рублей.