На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было на второй стоянке первоначально машин было

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
1стоянка=х
2стоянка=3х
 
стало1=3х-48
2=х+48
3х-48=х+48
3х-х=48+48
2х=96
х=48

1стоянка:48машин
2стоянка:(48*3)=144машины