Реши уравнения и сделай проверку. 36•(5a + 19) = 30a + 1134 725t - 123t - 292 = 912


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
36•(5а+19)=30а+1134
180а+684=30а+1134
180а-30а=1134-684
150а=450
а=450:150
а=3
__________
36•(5•3+19)=30•3+1134
36•34=90+1134
1224=1224

725t-123t-292=912
602t-292=912
602t=912+292
602t=1204
t=1204:602
t=2
____________
725•2-123•2-292=912
1450-246-292=912
912=912