Реши уравнение и выполни проверку. 36*(5a+19)=30a+1134 725t-123t-292=912


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

1. Раскрываем скобки в левой части уравнения

180а + 684 = 30а + 1134

2. Разделим все части уравнения на 3 (так легче)

60а + 228 = 10а + 378

3. Переносим число в правую часть с противоположным знаком, и многочлен 10а

60а - 10а=378-228

4. Приводим подобные члены, считаем

50а=150

а=3

Ответ: а=3