Построй прямоугольник длина сильно которого равны 6 см и 3 см постройте прямоугольник площадь

которого равна одна шестая площадь первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Виталий.
S1=6*3=18
S2=18*1/6=3

1-ый прямоугольник с длиной 6см и шириной 3см
2-ой прямоугольник с длиной 3см и шириной 1 см

Отвечает Сайлау Амир.
1).S=6·3=18(см/2)—площадь первого прямоугольника
2).18·1/6=3(см/2)—площадь второго прямоугольника
S=a·b
Если площадь прямоугольника 3см/2, то его стороны получаются a=1см, а b=3см .
Ну а начертить прямоугольник, я думаю ты и сам сможешь.