длина одного куска провода в 3,5 раза больше другого.Найдите длину первого куска,если она на 17,5

больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.
Первый кусок=х    второй=у       х=3.5у      х=у+17.5
 3.5у=у+17.5      3.5у-у=17.5    2.5у=17.5   у=17.5:2.5    у=7 
 х=3.5*7      х=24.5