Совершая поход, туристы сделали большой привал. После привала они прошли еще 10 км, и тогда

осталось идти в три раза больше, чем было пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан большой привал, если длина маршрута 84 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.
расстояние от начала пути до привала = х
x + 10 + 3 * (x + 10) = 84
4x + 40 = 84
4x = 44
x = 11 км
Отвечает Куфельд Миша.
84/4=21
21-10=11
Ответ 11 км