ученики совершая поход в 100 км, сделали привал. после привала, они прошли ещё 10 км, и тогда

осталось идти в 3 раза больше чем было пройдено. на каком расстоянии от начала пути был сделан привал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Никита.

Ответ:

 

х+10+3*х+30=100

4х+10=100-30

4х+10=70

4х=40-10      

4х=60

х=60:4

х=15 км прошли до  1  привала.