4.Совершая поход в 100 км, туристы сделали привал. После привала прошли ещё 10 км, и тогда осталось

пройти в 3 раза больше, чем было пройдено, На каком расстоянии от начала пути был сделан привал?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

На расстоянии 15км

х+10+3(х+10)=100

х+10+3х+30=100

4х+40=100

4х=100-40

4х=60

х=60/4

х=15

Отвечает Горюшина Лиза.

на 15 километре

тут возможно нужна система уравнений

х+10=у

у+3у=100

 

4у=100

у=25

 

х+10=25

х=15