Знайдіть корінь рівняня 0.6-1.6(x-4)=3(7-0.4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
0,6-1,6х+6,4=21-1,2х
7-1,6х=21-1,2х
-1,6х+1,2х=21-7
-0,4х=14
х=14÷(-0,4)
х=-35