Ришить примеры 40000-41656:82+9087=?54049+3070×7358=?1200:6:2×3=?1200:(6:2)×3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Улейчик Илья.
40000-41656:82+9087=48579
1) 41656:82=508
2) 40000-508=39492
3) 39492+9087=48579

54049+3070·7358=22643109
1) 3070·7358=22589060
2) 54049+22589060=22643109

1200:6:2·3=300
1) 1200:6=200
2) 200:2=100
3) 100·3=300

1200:(6:2)·3=1200
1) 6:2=3
2) 1200:3=400
3) 400·3=1200