0,4(x+5)=0,3(x-3)+5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
0,4(х+5)=0,3(х-3)+5,2
0,4х+2=0,3х-0,9+5,2
0,4х-0,3х=4,3-2
0,1х=2,3
х=2,3/0,1
х=23
Отвечает Мифтахов Роман.
0,4(х+5)=0,3(х-3)+5,2
0,4х+2=0,3х-0,9+5,2
0,4х-0,3х=5,2-0,9-2
0,1х=2,3
х=2,3:0,1
х=23