Квадратный стол со стороной 1.2 м имеет 2 отсувные дощечки шириной 0.5 м. Сколько человек можно

розместить за этим столом, если на каждого человека должно иметься не менее 0.7 м? Какими должны быть размеры и площа скатерти для этого стола, что бы краи свисали с каждого бокана 0.4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
Размер стола в развернутом положении 2,2х1,2м (по доске с каждой стороны)
Периметр стола P = (1,2+0,5*2 + 1,2)*2 = 6,8 м
Число гостей размещаемых за столом n = 6,8/0,7 = 9 человек
Размер скатерти 2,2+2(0,4) Х 1,20(0,4) = 3х2м

Площадь скатерти S = 3*2 = 6 м²