Задача (Нужно 2 способа) За 1 ч экскаватор выкапывает траншею длиной 16 м Какова длина двух

выкопанных экскаватором траншей, если известно, что на одну из них он потратил 6 ч , а на другую 17ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лайченко Александра.
Узнаем длину одной траншеи:
1)16х6=96(метров)-длина первой траншеи
Теперь узнаем длину второй траншеи:
2)16х17=272(метра)-длина второй траншеи..
Теперь просто складываем получившиеся ответы)):
3)272+96=368(метров)-всего и в первой трашеи,и во второй\
Ответ:Длина двух выкопанных траншей равна 368 метров)).
Извените ну по условию задачи только один способ сделал.
Отвечает Вертман Алиса.
1 час-16м.
6 час-?м.
17 час-?м.
1)6×16=96(м.)-первая траншея
2)17×16=272(м.)-другая траншея
3)96+272=368(м.)-длина двух траншей

можно одним действием
(6×16)+(17×16)=96+272=368