|y+2|=5 найти число y


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
|y+2|=5
Рассмотрим все возможные случаи.
y+2=5
y+2=-5
Решаем уравнение
y+2=5
y=5-2
y=3
__________________
y+2=-5
y=-5-2
y=-7
Ответ:y1=3,y2=-7