В магазин привезли 20 килограммов яблок, а груш – в 3 раза больше. На сколько килограммов яблок

привезли меньше, чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1) 20·3=60 (кг) груш
2) 60-20=40 на столько килограммов яблок привезли меньше, чем груш
Ответ: на 40 кг
Отвечает Романова Софья.
40 килограммов
20×3=60
60-20=40кг