Решить уравнение по действиям: 900-(4x-60)=360


Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.
900 - (4х - 60) = 360
4х - 60 = 900 - 360
4х - 60 = 540
4х = 540 + 60
4х = 600
х = 600 : 4
х= 150
Отвечает Медведева Диана.
900-(4x-60)=360
x= ((900-360) + 60):4
x=150

Проверк.
900-((4x150)-60) =360