контрольную работу 8 % учеников класса не выполнили вовсе, 28% сделали с ошибками, остальные 16

человек выполнили верно. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Настя.
Найдем количество остальных учеников в %: 100%-8%-28%=64%, значит количество всех учеников с помощью пропорции:
16 - 64%
х - 100%
х=16×100/64=25(учеников) всего в классе
ответ. 25 учеников
Отвечает Кириченко Арина.
1)28+8=36%
2)100%-36%=64%- учеников сделали верно.
3)(16*100) :64=25(уч)-в классе.
Ответ:25учеников в классе.

Удачи :)