Найдите знаменатель геометрической погресии если b3=6 b4=12


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
Q=b(n+1) : b(n)
q=b4:b3=12:6=2
ответ.q=2
Отвечает Кудинов Назар.
Знаменатель - b4/b3 = 12/6 = 2