с автобазы выехал автомобиль со скоростью 74 км.в час.Через 3 ч с той же базы в противоположном

направлении выехал автобус. Через 5 часов после выхода автобуса расстояние между ними стало 892 км. Какова скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.
74×5=370(км) - проехал автомобиль.
892-370=522(км)
522км=522000м
522000÷5=104400(км/ч)=104км/ч400м/ч

Отвечает Аксёнова Анастасия.
1)74 х 3=222(км)-проехал автомобиль перед тем как выехал автобус 2)892+222=1114(км)-всё расстояние между 2 автобазами 3)74 х 5=370(км)проехал автомобиль за 5 часов 4)1114-370=744(км)расстояние если вычесть расстояние которое проехал автомобиль за 5 часов 5)892-744=148(км)проехал автобус за 5 часов 6)148:5=29 км и 6 м в час или 29,6-скорость автобуса (я просто не знаю как вы записываете 29,6 или 29 км и 6 м в час) ответ:29,6км/ч или 29 км и 6 метров в час