Помогите пожалуйста  Из разных городов, расстояние между которыми 32км, на встречу друг

другу выдвинулись пешеход и мотоциклист. Скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода, если они были в пути 2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.
32/2=16 км в час суммарная скорость
3х+х=16
4х=16
х=16/4
х=4 км в час пешеход
3*4=12 км в час мотоцикл
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть скорость пешехода = х, тогда скорость мотоциклиста 3x
S1+S2=32
2x+2*3x=32
2x+6x=32
8x=32
x=32/8
x=4 км/ч скорость пешехода
3*4=12 км/ч скорость мотоциклиста