От двух станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда. средняя скорость одного поезда 45км/ч а средняя скорость другого на 12 км больше.Какое расстояние будет между этими поездами через 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

1). 45+12=57 км/ч - скорость другого поезда

2). 45+57=102 км/ч - скорость удаления

3). 102*10=1020 км -путь 2-х поездов за 10часов

4). 56+1020=1076 км - расстояние между поездами через 10 часов