У бабушки 20 чашек:5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами. Помогите пожалуйста решить задачу Очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
20 - 5 = 15 - с синими цветами .

 \frac{15}{20} = \frac{3}{4} = 0.75 \: .
Ответ : 0.75