Улитка по столбу высотой 11м поднимается днем на 3 метра,а ночью спускается на 2 метра.На какой

день и в какое время суток улитка доползет до вершины столба

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
За одни сутки улитка преодолевает путь равный: 3-2 = 1 м
За 8 суток улитка преодолеет путь = 8*1 = 8 м
Днем девятого дня улитка проползет 8+3 = 11м

Ответ: Улитка доползет до вершины на девятый день до наступления ночи.